CONSTITUTION DES COMMISSIONS COMMUNALES

Joubert Philippe

Dufour Jean

Andrault Dominique

Monnier Patrick

Burgault Dimitri

Eliaba Pierre

Rabusseau Jérôme

Vigneron Nicolas

URBANISME-VOIRIE-

ACCESSIBILITÉ

Voisine-Brault Mélina

Vigneron Nicolas

Dufour Jean

FINANCES

Joubert Philippe

Eliaba Pierre

Philipponneau Cindy

Andrault Dominique

Dufour Jean

Baron-Duchesne Erika

MAFPA

CALSA

Eliaba Pierre

Plantin Gérard

Voisine-Brault Mélina

Maillet-Picault Amélie

Eliaba Pierre

Plantin Gérard

CIMETIÈRE

JEUNESSE

Baron-Duchesne Erika

Voisine-Brault Mélina

Vigneron Nicolas

Maillet-Picault Amélie

Baron-Duchesne Erika

Dufour Jean

Voisine-Brault Mélina

COMMUNICATION

Plantin Gérard

Monnier Patrick

DÉFENSE-SECURITÉ-

PREVENTION

 M. Le Maire, Président de droit

 Mme BARON-DUCHESNE Erika

 Mme PHILIPPONNEAU Cindy

 M. DUFOUR Jean

 M. JOUBERT Philippe

 Mme ANDRAULT Laëtitia

 Mme DEVIJVER Emilie

 M. ANDRAULT Stéphane

 Mme MAIREY Liliane

Constitution de la Commission CCAS

DÉLÉGUÉS AUX DIVERS ORGANISMES

Délégués Titulaires

PLANTIN Gérard

ELIABA Pierre

Délégués suppléants

BRAULT-VOISINE Mélina

BURGAULT Dimitri

Délégués au S.M.A.E.P

du Richelais 2020

Délégués Titulaires

ANDRAULT Dominique

Délégués suppléants

PLANTIN Gérard

Délégués 2020 au Smictom du Chinonais

Délégués Titulaires

BAUDET Amélie

Délégués suppléants

MAILLET-PICAULT Amélie

Délégués au syndicat mixte du P.N.R

 

Délégués titulaires

MAILLET PICAULT Amélie

Délégués suppléants

 PLANTIN Gérard,

Délégués au CCTVV commission Culture

Délégués Titulaires

DUFOUR Jean

Délégués suppléants

ELIABA Pierre

Délégués 2020 

au Satese 37

Délégués de la

commune au SIEIL

(-5000 Habitants)

Délégués Titulaires

DUFOUR Jean

Délégués suppléants

VIGNERON Nicolas

Délégués de le commune au SIEL

(-5000 Habitants)

DÉSIGNATION DE DÉLÉGUÉS LOCAUX (élus et agents) POUR LE MANDAT 2020/2026 AU CNAS

Collège des élus

BAUDET Amélie

Conseillère municipale

Collège des agents

SEGUIN Christhèle

adjoint administrative de

2éme classe

COMMUNE

Collège des élus

ÉMERY-PHILIPPONNEAU Cindy

Conseillère municipale

Collège des agents

CIRET Laurie

Directrice

M.A.F.P.A

Délégué titulaire :

- BAUDAIS Amélie,

Conseillère municipale

 

Délégué suppléant

- BURGAULT Dimitri,

Conseiller municipal

Désignation des délégués

auprès du syndicat de la Manse

Délégué titulaire :

- DUFOUR Jean,

Conseiller municipal

 

Délégué suppléant

- BRAULT-VOISINE Mélina,

3éme Adjoint

Désignation des délégués auprès

de l'ACIL

Correspondant titulaire

- PLANTIN Gérard,

Conseiller municipal

 

Correspondant suppléant

- MONNIER Patrick,

Conseiller municipal

Désignation des délégués

correspondants de la Défense

- M.FOUQUET Claudy​, Maire, Président de la commission

Membres titulaires pour une commune de -3500 habitants : 

- M.JOUBERT Philippe

- M.DUFOUR Jean

- M.ANDRAULT Dominique

Membres suppléants (en nombre égal à celui des titulaires)

- M.RABUSSEAU Jérôme

- M.PLANTIN Gérard

- M.ELIABA Pierre

Commission d'appel D'offres

INFORMATION PRATIQUE

La mairie de Marigny-Marmande

est ouverte :
Du mardi au vendredi : 

de 08h30 à 12h00

ADRESSE ET TELEPHONE

20 Grande Rue

37120 Marigny-Marmande

TEL : 02 47 58 31 11

Mail : mairie@marignymarmande.fr

  • Blanc Facebook Icône

© 2023 by HARMONY. Proudly created with Wix.com